Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


X фестиваль национальных культур «Лица друзей»

4 ноября в 13 часов в Культурно-деловом центре пройдет X фестиваль национальных культур «Лица друзей». В мероприятии примут участие национальные коллективы из Березников, Соликамска, Яйвы и Коми-Пермяцкого автономного округа. 

Фестиваль направлен на сохранение культурно-исторического наследия народностей, населяющих Пермский край, формирование культуры межэтнического общения и развитие творчества.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 13 часов. Затем все желающие смогут принять участие в дегустации национальных блюд немецкой, украинской, татарской и русской кухни. В это же время пройдут мастер-класс по изготовлению куклы «Крупенички» и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

В 14 часов начнется концертная программа. Участники фестиваля представят зрителям украинские, казачьи, татарские, еврейские, немецкие, русские и коми-пермяцкие обряды, традиции и обычаи. В конце программы будет исполнен хоровод «Венок дружбы».

В этом году в рамках фестиваля «Лица друзей» впервые пройдет молодежный фестиваль «Игры народов Пермского края». Участие в нем примут школьники и студенты в возрасте от 14 до 23 лет. В 13 часов в кабинете № 39 для молодежи будут организованы народные игры. С 14 до 16 часов пройдет тематическая дискотека.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика