Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ "ПОСТЕФРЕМОВСКОЕ ПРОСТРАНСТВО". ТРЕТИЙ ДЕНЬ

30 сентября. Марина Швецова: "На фестивале творческий стимул любого актёра повышается на несколько ступеней".
Арзамасский театр драмы с недавнего времени активный участник фестивальной жизни не только в Нижегородской области. В прошлом году театр представлял на православном форуме «Золотой витязь» в Москве спектакль «Свои люди – сочтёмся» и получил «Серебряный диплом» за второе место. 

Директор Арзамасского театра драмы Марина Швецова отметила ценность фестивального движения: «Любой фестиваль – это очень нужное дело! Это возможность увидеть то, что могут другие театры. После такого общения творческий стимул любого актёра повышается на несколько ступеней. Ещё скажу, что нам очень понравилось как принимали вчера театр «У Моста» ваши зрители. Мы волнуемся и надеемся на такой же тёплый приём, очень хотим понравиться».

Тем временем фестивальная творческая лаборатория Олега Волынцева по теме сценического движения с каждым днём увеличивает свою аудиторию, кроме артистов БДТ число слушателей пополняется за счёт актёров приезжающих театров.

Участники фестиваля и зрители отмечают хорошо поставленную работу по раздаче информационных печатных материалов посвящённых «ПостЕфремовскому пространству». В фойе перед спектаклями выложены программки фестивальных спектаклей, материалы о приехавших театрах, театральнее газеты, журналы о Пермском крае. Буклеты фестиваля распространяют сотрудницы театра одетые в футболки с логотипом фестиваля. Кстати, каждому участнику фестиваля приготовлена сумка с сувенирной продукцией.

Третий день фестиваля завершился спектаклем «Свои люди – сочтёмся» Арзамасского театра драмы. Волнения наших гостей были напрасными – благодарная березниковская публика приняла спектакль с интересом и тепло поблагодарила театр из Арзамаса.

Пресс-служба БДТ

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика