Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ": ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ

С 1 по 3 апреля 2023 г. в Березниках пройдёт XXII фестиваль-конкурс литературного творчества "Решетовские встречи". Открыт приём заявок на участие в конкурсе.
Фестиваль традиционно проводится с 1999 г. в городе Березники в честь российского поэта, Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города Березники – Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002) и направлен на популяризацию наследия поэта и сохранение созданных им культурных традиций.

В 2023 году Фестиваль-конкурс приурочен к Году педагога и наставника, объявленного 27 июня 2022 г. Президентом Российской Федерации Указом № 401.

Фестиваль-конкурс проводится

по номинациям:

  • "Поэзия" (стихотворение, поэтический цикл, поэма)
  • "Проза" (рассказ, сказка, повесть, эссе)
  • "...Вот вам крылатые учителя, вот вам искусство полёта и пения..." (творческие работы в поэзии и прозе, посвященные педагогам и наставникам).
по возрастным категориям:

  • 1 категория –  от 14 до 35 лет
  • 2 категория –  от 36 лет и старше.
Заявки на участие в Фестивале-конкурсе и конкурсные работы принимаются по 28 марта 2023 г. включительно по электронному адресу Оргкомитета Фестиваля-конкурса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Положение о Фестивале-конкурсе, форма заявки размещены на официальных сайтах

  • Управления культуры администрации города Березники www.berkultura.ru
  • Муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» www.berlib.ru.

Церемония подведения итогов Фестиваля-конкурса состоится 1 апреля 2023 г.

Контакты Оргкомитета Фестиваля-конкурса:

618416, Пермский край, город Березники, улица Ломоносова, дом 115, Центральная городская библиотека им. Н. А. Островского, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор Фестиваля-конкурса: Евдокимова Елена Николаевна, главный библиотекарь МАУК "ЦБС", телефон 8 (3424) 25-68-85.

Скачать Положение с приложениями

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика