Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Творческая программа "Здравствуй, май!", посвященная Дню весны и труда

1 мая в Культурно-деловом центре состоялась творческая программа "Здравствуй, май!", посвященная Празднику Весны и Труда. И пусть в этом году наш город не смог открыть свои улицы для первомайского шествия, однако настоящая праздничная демонстрация развернулась на сцене дворца.

Атмосфера первого майского дня всегда особенная, люди труда в едином потоке идут навстречу долгожданной весне, здесь происходят неожиданные встречи и судьбоносные знакомства. Так случилось по задумке режиссера программы и в этот раз. Двое одноклассников, а ныне кандидат наук Евгений и бригадир-шахтер Алексей, разглядев друг друга в колоннах демонстрации, начинают вести диалог о важности своих профессий, достижениях и успехах на трудовом поприще, ностальгируют о старых добрых первомайских традициях прошлых лет. Внезапно появившаяся на пути старых знакомых актриса театра Наталья, опоздавшая к сбору своей праздничной колонны, обращается к ним за помощью в поиске своих коллег по цеху. Диалоги героев становятся еще более яркими и оживленными, герои находят много общих тем и интересов. Проводив Наталью к ее коллегам, одноклассники прощаются с ней в надежде на будущую встречу. И эта встреча, конечно же, состоялась, спустя время, когда каждый достиг уже новых высот, но по-прежнему остался верен своим идеалам!

Творческую задумку с блеском осуществили одни из лучших коллективов и исполнителей города: ТСК "Tanz.DEM", г. БерезникиВокальная студия Культурно-делового центра, Вокальная группа "Нью-Йорк", Театр-студия танца Ольги Худяковой "Выкрутасы"ШОУ-ГРУППА «ДоМиНика»Танцевальный коллектив "Мечта"Яна КаскееваЕвгений БыковМаргарита ЛужецкаяАлександр Москвин. Добрую весеннюю историю, наполненную радостными эмоциями, рассказали артисты Березниковского драматического театра Наталья ЯрыгинаАлексей Колупанов и Евгений Любицкий. С праздником всех зрителей поздравил директор по производству ПАО "Уралкалий" Е.Г. Зыбин.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика