Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Вахта Памяти, посвященная 76-й годовщине ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая 2021 года на Братском кладбище города Березники прошла ВАХТА ПАМЯТИ, посвященная 76-й годовщине ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая 2021 года на Братском кладбище города Березники прошла ВАХТА ПАМЯТИ, посвященная 76-й годовщине ПОБЕДЫ советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В майские дни накануне Победы это святое место зовёт нас благодарной памятью о тех, кому мы обязаны жизнью, счастьем сегодняшнего мирного неба.

Радость без края и горечь утраты — это наш День Победы.

В Вахте Памяти приняли участие глава администрации города Березники К. П. Светлаков, председатель Березниковской городской Думы Э. В. Смирнов, военный комиссар г. Березники С. Ю. Могилевский.

От благодарных березниковцев, потомков поколения победителей к Обелиску памяти павшим воинам, могилам советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших от ран в госпиталях, венки и ритуальные корзины возложили представители федеральных служб города Березники, представители религиозных конфессий, бойцы студенческих отрядов города, курсанты Детско-юношеского Центра «Каскад» и юнармейцы.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика