Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


День славянской письменности и культуры в парке

Ежегодно в мае во всех славянских странах празднуют День славянской письменности и культуры — день памяти братьев-проповедников Кирилла и Мефодия — великих просветителей IX века, создателей славянской азбуки. И ещё одно знаменательное событие мы отмечаем в эти майские дни — 800-летие русского полководца, великого князя Киевского и Владимирского Александра Ярославича, названного Невским после успешного военного противостояния шведам на Неве.

Именно этим двум крупным событиям посвящены были праздничные мероприятия в Парке культуры и отдыха 22 мая.

В помещении «Березовой кладовой» прошла арт-вечеринка «Настроение? Лето!». Вместе с художниками Арт-встречи «КОЛИБРИ» участники погрузились в мир русской природы.

Молодежные команды приняли участие в захватывающем интерактивном путешествии с элементами квеста «Тайны древних преданий», который помогли провести Праздничное агентство «Пятница», Александра Крутикова и центр «Каскад», Виктор Буторин. Участники путешествия испытали себя на силу духа и силу воли, познали тайны славянской письменности и культуры, узнали о победах великого князя Александра Невского.

Участники Клуб Исторического Танца «Береслада» подготовили перфоманс «Офицерский бал», посвященный победам русского полководца, великого князя Киевского и Владимирского Александра Невского. Полная версия бала будет представлена 24 июля на арт-фестивале «Любимовский пикник».

Ведущая мероприятия Татьяна Тутушкина в течение мероприятия знакомила березниковцев с важными историческими моментами и фактами, относящимся ко Дню славянской письменности и культуры и 800-летию Александра Невского.

Всем посетителям парка выдавали значки с изображением Александра Невского. Именно эти значки приносят удачу и заряжены на победу.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика