Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ "ПОКОЛЕНИЕ МАУГЛИ"

ОАО «МТС» совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского реализуют уникальный всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли». Главная идея проекта — развитие благотворительности и поддержка детского творчества. Проект вовлекает детей из регионов России в комплекс взаимосвязанных виртуальных и реальных творческих активностей, благодаря чему талантливые дети получают возможность проявить свои способности.

Детские работы, размещенные на онлайн портале www.dobroedelo.mts.ru, получают виртуальные бонусы, в зависимости от количества просмотров их работ, а МТС переводит общую сумму бонусов в реальные рубли и перечисляет деньги на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда К. Хабенского.

Мы ставим своей целью вовлечь в проект как можно больше детей из регионов России, чтобы:
• дать им возможность проявить и развить свои творческие способности без серьезных материальных затрат для семьи;
• с юного возраста сформировать в ребенке понимание, что способность к творчеству — это настоящая ценность, которую нужно в себе развивать;
• способствовать формированию активной гражданской позиции у детей с раннего возраста;
• актуализировать в обществе тему благотворительности и толерантности.

Структура благотворительного проекта «Поколение Маугли»
Ключевым событием проекта станет постановка в 2015 году в Перми детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам произведения Р. Киплинга «Книга джунглей» с участием пермских ребят из детских студий творческого развития К. Хабенского и звезд российского театра и кино. Впервые мюзикл по аналогичной схеме был поставлен в июне 2014 года в Казани и получил широчайший отклик в средствах
массовой информации.

Параллельно с работой над спектаклем, в рамках проекта действует виртуальная творческая платформа для детей со всей России — портал dobroedelo.mts.ru, где имея доступ к сети Интернет, ребенок из любой точки страны может отправить свою творческую работу на конкурсы. Детские стихи, рисунки, сценарии, выложенные на сайте, оценивают известные российские художники, поэты, драматурги. Промежуточные итоги конкурсов подводятся ежемесячно, а самые интересные работы лягут в основу полнометражного мультфильма, который планируется транслировать в кинотеатрах страны.

Касса спектаклей, плюс виртуальная активность посетителей портала dobroedelo.mts.ru со всей страны конвертируется в баллы и поступают в «виртуальную благотворительную копилку». В конце года МТС и партнеры благотворительной программы «Подари добро!» перечислят собранную сумму в Фонд Константина Хабенского на лечение детей.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика