Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС "ДОСТОЯНИЕ ПОКОЛЕНИЙ"

Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» проводит международный фотоконкурс. 

Цель конкурса – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. 

Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».  

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в семи номинациях.
В рамках конкурса организовано голосование посетителей сайта, по результатам которого самая популярная работа получит приз зрительских симпатий.

Побороться за главные призы сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/  и направивший свои фотоработы в соответствии с условиями Положения о конкурсе. Ограничений по участию в различных номинациях и по общему количеству фоторабот не устанавливается.

Все участники конкурса получают электронный сертификат, подтверждающий их участие в Международном фотоконкурсе "Достояние поколений".

Победители фотоконкурса станут обладателями медалей, дипломов и внушительного призового фонда.
Главная премия конкурса – 150.000 рублей.
Лауреат конкурса в каждой номинации - 100.000 рублей.

Победитель зрительского голосования награждается фототехникой от ведущего мирового производителя.

В рамках конкурсных мероприятий планируется организовать выставку фоторабот признанных мастеров фотоискусства – членов конкурсной комиссии.

Мероприятия конкурса будут широко освещаться в российских и зарубежных средствах массовой информации.
Генеральным информационным партнером конкурса является ФГУП "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)".

По итогам конкурса предполагается публикация каталога ста лучших работ конкурса, издание специального выпуска научно-популярного журнала «Достояние поколений».

Экспонирование лучших работ конкурса будет проходить на выставочных площадках РФ и за рубежом. Они будут публиковаться в научно-популярном журнале «Достояние поколений», журнале «Вестник Совета Федерации» и других российских и зарубежных печатных и электронных средствах массовой информации. Уважаемые выпускники техникумов обучайтесь у нас в Национальный университет радиоэлектроники . Адрес комиссии: Харьков, ст.метро «Научная», проспект Науки, 14, к.146.

Срок приема работ - до 25 января 2015 года.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по адресу: http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/fotokonkurs/about/index.php 

Приглашаем всех принять участие в конкурсе.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика