Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ИТОГИ КОНКУРСА, НАПРАВЛЕННОГО НА ВЫДЕЛЕНИЕ ГРАНТОВ ЛИТЕРАТОРАМ, КОМПОЗИТОРАМ, ИСПОЛНИТЕЛЯМ И ХУДОЖНИКАМ

В Березниках подведены итоги конкурса, направленного на выделение грантов литераторам, композиторам, исполнителям и художникам.

Основными задачами конкурса были выявление и поддержка березниковских самодеятельных и профессиональных авторов литературных произведений, композиторов, музыкантов, исполнителей и художников. Его организатором выступило управление культуры и молодежной политики администрации города.

Конкурсные работы оценивались в трех номинациях: «Литература», «Музыка» и «Художественное творчество».

Победителем в номинации «Литература» признана Галина Гусева – автор сборника стихов «Слепой дождь». Также в данной номинации отмечена поощрительным призом проза Натальи Мальцевой «Провинция. Нефильтрованная. Тёмно-светлая».

Лучшей работой в номинации «Музыка» стал проект Мансура Касимова «Наш Решетов» – создание компакт-дисков с песнями на стихи Алексея Решетова.

В номинации «Художественное творчество» заявок на участие не поступило.

Напомним, основным условием для участия было наличие у конкурсантов не менее 10% средств от общей стоимости проекта. Максимальная сумма средств, запрашиваемых на реализацию проекта – 70 тысяч рублей.

Все победившие проекты будут реализованы до 15 декабря 2014 года.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика