Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, являющийся для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

В этот день проходят такие красочные зрелища, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия. В России наряду с этим днем отмечается еще и праздник - День эколога.

5 июня в Березниках состоялось «Экологическое шествие», в котором приняли участие представители градообразующих предприятий, природоохранных и других организаций города, а также подрастающее поколение. От Сквера Первостроителей участники прошли колонной к Мемориалу Победы для возложения цветов, почтив светлую память тех, кто подарил нам мир. Далее у здания Культурно-делового центра состоялась праздничная программа с участием танцевальных коллективов «Мечта» и «Джем», вокальные номера представили Мария Данченкова и Мирослав Волков. В ходе праздника были подведены итоги акции «Дни защиты от экологической опасности», награждены самые активные участники различных общегородских экологических конкурсов.

«Экологическое шествие» явилось призывом к каждому из нас. Давайте беречь природу! Не проходить мимо, не оставаться в стороне! И только общими усилиями мы сможем сохранить нашу планету!

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика