Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"САБАНТУЙ" В БЕРЕЗНИКАХ. ИТОГИ

6 июня в г. Березники на стадионе «Металлург» прошел ежегодный национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй». Истоки празднования «Сабантуя» уходят в глубокую древность и связаны с аграрным культом. Традиционно его проводили перед началом посевных работ. В настоящее время он знаменует их окончание веселым празднованием, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания.

В этом году березниковцев своими яркими выступлениями порадовали: танцевальный коллектив «Мечта» Культурно-делового центра, артистка БДТ Надия Ахунова, татарский ансамбль «Бэхет» из г.Губаха, а также гости из краевой столицы.

С огромным удовольствием и азартом гости праздника участвовали в различных играх и состязаниях, среди которых «Бег с ложкой», «Коса – девичья краса», «Бой мешками на бревне», «Батыр», «Бег в мешках» и многое другое. Все победители состязаний получили ценные призы, а все без исключения гости праздника – отличное настроение и заряд положительных эмоций!

Фотографии можно посмотреть в альбоме http://vk.com/public72555636?z=album-72555636_216479766  

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика