Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ НЕБО". КОНЦЕРТНЫЙ ТУР

Концертная программа сборной вузов Пермского края «Где начинается небо», победитель Всероссийской студенческой весны 2015 года в Березниках!

С 15 по 19 мая этого года во Владивостоке состоялся главный молодежный творческий фестиваль нашей страны – «Российская студенческая весна 2015». В нем приняли участие более 2000 студентов из 60 регионов России.

Учредителями фестиваля «Российская студенческая весна» выступили Министерство образования и науки России, Министерство культуры России, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и администрация Приморского края.

Участники фестиваля соревновались в конкурсах по театральному, музыкальному, танцевальному направлениям и оригинальному жанру, а также в самом престижном конкурсе региональных концертных программ. Оценивали участников 34 российских эксперта из разных сфер, в том числе:
• Никита Высоцкий – актер, режиссер, сценарист;
• Илья Лагутенко – рок-музыкант, лидер и солист группы «Мумий Тролль».
• Евгений Шевцов – главный режиссер Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского;
• Егор Дружинин – актер, кинорежиссер, хореограф телепроекта «Фабрика звезд», член жюри телешоу «Танцы на ТНТ»;
• Борис Грачевский – режиссер и сценарист, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»;

В состав делегации Пермского края вошли студенты ВУЗов (ПНИПУ, ПГГПУ, ПГНИУ, ПГАИК, ПГМА) - призеры Краевого фестиваля «Студенческая весна», которые представили как отдельные творческие номера в различных номинациях, так и целую концертную программу под названием «Где начинается небо». Режиссером программы стала Юлия Артемьева, сотрудник Клуба студентов Политехнического университета, а техническим директором – Руслан Кибешев. По решению жюри всероссийского фестиваля, делегация Пермского края получила наивысшую награду – ГРАН-ПРИ в направлении «Региональные программы». Эта победа, а так же индивидуальные достижения участников делегации на фестивале позволили получить Пермскому краю 3 место в общекомандном зачете среди 60 регионов России.

«Столь успешное выступление команды Пермского края на ХХIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2015» – очередное доказательство высокого статуса нашей команды, талантов и профессионализма ее участников. Завоевать Гран-при в таком масштабном студенческом мероприятии – очень почетно. И мы горды тем, что у нас есть такая яркая, креативная молодежь» - отметил Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

По результатам встречи Министра культуры с участниками делегации, было принято решение организовать показ концертной программы «Где начинается небо» в четырех значимых городах Пермского края:

Кудымкар – 17 сентября
Березники – 18 сентября
Лысьва – 19 сентября
Губаха – 20 сентября 2015 г.

Концертный тур проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данного тура ставится эстетическое развитие молодежи в территориях края, знакомство с современным студенческим творчеством и повышение интереса у старшеклассников к поступлению в вузы Пермского края.

Концерт состоится 18 сентября 2015 года в Культурно-деловом центре. Начало в 18.00. Вход по билетам.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика