Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ-2016

Начался приём заявок на участие в XVI фестивале-конкурсе литературного творчества «Решетовские встречи».
Фестиваль традиционно проводится в честь российского поэта, Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города Березники – Алексея Леонидовича Решетова.

Целью фестиваля-конкурса является открытие новых имён, продолжение литературных традиций города Березники, сохранение и популяризация творческого наследия А.Л.Решетова.
В этом году номинациями конкурса литературного творчества станут «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшее прозаическое произведение». Заявку на участие может подать любой автор в возрасте от 14 лет.
По итогам фестиваля-конкурса лучшие произведения будут опубликованы в газете «Березниковский рабочий».

Приём заявок продлится до 15 марта 2016 года.

Основные фестивальные мероприятия пройдут в день рождения А.Л. Решетова 3 апреля 2016 года в Доме учителя по адресу: проспект Ленина, 59. Именно в этом здании в 1999 году состоялся первый фестиваль «Решетовские встречи».
Авторы и жители города приглашаются к участию в фестивальных мероприятиях: литературном митинге, открытых мастер-классах профессиональных писателей и поэтов, вечере современной поэзии, литературной гостиной с участием почетного гостя фестиваля – Катаевой Т.П. Ожидается «литературный десант» молодых пермских поэтов.

Положение и информация о фестивале-конкурсе размещены на сайтах:
- Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»: www.berlib.ru 
- Управления культуры и молодёжной политики администрации города Березники

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика