Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРАЗДНИЧНОЕ ГУЛЯНЬЕ "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"

13 марта в 12:00 Городской парк культуры и отдыха приглашает жителей и гостей города на праздничное гулянье «Широкая Масленица».

Интересные конкурсы, веселые игры, хороводы, частушки, песни и горячий чай с блинами в отличной компании. Проведите праздник с нами!

Встретят Вас озорные скоморохи и ростовые куклы, а первые пришедшие смогут испытать удачу и получат лотерейные билеты, розыгрыш которых, состоится в 13:55 на главной сцене с призами от наших спонсоров! Каждый найдет занятие по душе: маленьким гостям не даст скучать детская площадка «Масленичные забавы» с подвижными играми, эстафетами, появится возможность поиграть в «Ваулинг» - боулинг валенками и многое другое. Так же Вас ждут спортивные конкурсы, вкусный и полезный травяной чай, Вы сможете испечь Библиоблин и поиграть в Масленичные прятки. На танцплощадке каждый сможет посмотреть на «Масленичный перепляс» с танцевальными коллективами нашего города «Мечта», «Камская вольница», «Джем» - замерзнуть не дадим никому! А пройдя Масленичный лабиринт вслепую – получите интересный приз! Приняв участие в разных конкурсах, вы сможете заработать жетоны, которые будут меняться на вкусные блины от кафе «Глория»!

На главной сцене гулянья вас ждут подвижные игры, конкурсы, концертная программа с вокальными и танцевальными номерами. В 14:55 победителей конкурсов «Масленичная скульптура» и «Сударыня-Масленица 2016» ждет награждение.

В течение всего праздника будут работать торговые ряды с блинами, пирогами, горячими напитками. Вас ждет выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества; выставка самоваров лучших тульских фабрик конца XIX века.

В завершении торжества выступит фаер-шоу «Астерия» с огненными и яркими номерами, и конечно же традиционное сжигание чучела Масленицы!

По всем организационным вопросам обращаться по тел. 8 (3424) 26-28-99

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика