Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


НОВЫЕ ПРОЕКТЫ 2016

Ежегодно с целью финансовой поддержки учреждений культуры, повышения их роли в общественной и досуговой жизни населения, обретения новых навыков, в том числе навыков проектной деятельности, Министерство культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края организует для территорий открытые конкурсы проектов, в которых участвуют музеи, музыкальные школы, школы искусств, театры, библиотеки, культурно-досуговые учреждения.

 

В 2016 году учреждения культуры и сферы молодёжной политики нашего города представили на конкурс 19 проектов. По заключению экспертного совета 16 проектов стали победителями и будут реализованы в текущем году. Среди победителей:

Детская музыкальная школа №1им. П.И. Чайковского
- Проект «Классика для тинейджеров», направленный на распространение среди детей и молодежи ценностей мировой и отечественной культуры.

Школа-театр балета
- Проект «Да здравствует Бал!», направленный на организацию содержательного досуга современных юношей и девушек, посредством погружения их в среду культурной жизни России XVIII-XIX веков.

Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова
- Проект «В авангарде», направленный на сохранение историко-культурного наследия территорий Верхнекамья.
- Проект «Музей для всех», направленный на создание условий для знакомства детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с историей родного края через предметы коллекции этнографии Березниковского историко-художественного музея.

Централизованная библиотечная система
- Проект «Читальный зал в новом формате», направленный на организацию современного многофункционального мультимедийного зала для проведения виртуальных концертов, экскурсий, эстетико-просветительских меро¬приятий и индивидуальных занятий для любителей музыки, литературы и кино.

Березниковское музыкальное училище
- Проект «Музыка без границ», направленный на развитие сотрудничества и партнёрских связей с детскими музыкальными школами северных территорий края.

Драматический театр «Бенефис» для детей и молодёжи
- Проект, направленный на развитие гастрольной деятельности по региону.
- Проект «Постановка спектакля «Алиса в стране чудес», направленный на развитие театрального искусства
- Грант на постановку спектакля «Мамочки»
- Проект на участие в Международном театральном фестивале «КОЛЯДА – PLAYS -2016» (г. Екатеринбург)

Березниковский драматический театр
- Проект, направленный на развитие гастрольной деятельности по региону.
- Проект «Постановка спектакля «Мальчик в полосатой пижаме», направленный на развитие театрального искусства
- Грант на постановку спектакля «Светит, да не греет»
- Проект на участие в Международном театральном фестивале «Мелиховская весна» (Московская область).

Культурно-деловой центр
- Проект «III арт-фестиваль «Любимовский пикник», в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона», направленный на возрождение исторической памяти Пермского края, развитие событийного туризма.

Дворец культуры молодёжи
- Проект «Молодежный фестиваль интеллектуальных и настольных игр «Играй - город»», направленный на создание новых форм культурного досуга населения

Всего на реализацию проектов из краевого бюджета поступит 3 442 600 рублей.
Каждый проект разработан и будет реализован, в первую очередь, для березниковцев. Именно вы, уважаемые горожане, станете участниками и главными экспертами проектных программ.
Информация о мероприятиях будет размещена на нашем сайте. 

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика