Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"ПИШУ СЕРДЦЕМ...". ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СЕРГЕЯ МИКУЛИЧА

1 апреля 2016 г. в 15.00 в художественной галерее Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие персональной выставки пермского художника Сергея Александровича Микулича «Пишу сердцем…».

Сергей Александрович Микулич (1948 - 2012) - член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель, основатель изостудии им. И.Н. Крамского. Более сорока лет проработал в искусстве, занимаясь и графикой, и скульптурой, и живописью. Работал и жил в Перми с 1975 г.

На выставке представлено более 60 графических и живописных произведений С.А. Микулича – это пейзаж, натюрморт, портрет.

Большую часть творческого наследия Микулича составляет пейзажная живопись. К жанру пейзажа художник обращался на протяжении всей своей жизни. «Пейзаж - это душа самой природы - говорил Сергей Александрович. - Ею невольно проникаешься, сливаешься с ней в единое целое. С трепетом пишу полевые цветы - в них как в России - такое многообразие красок, которые созвучны душе».

Немаловажное место в живописи Микулича занимают портреты. Художник создал много крупных и емких по характеристикам портретов стариков-ветеранов. В этих портретах проявилось глубокое знание человека, яркий психологизм, удивительное человеческое достоинство. Портреты ветеранов экспонировались во Франции. Некоторые произведения из этой серии представлены на выставке.
«Пишу сердцем…» - таким был творческий девиз художника. Эти слова подтверждают его невероятно искренние и душевные произведения.

Выставка открыта с 1 апреля по 1 мая 2016 г.

Часы работы музея: ср. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пт. – с 11.00 до 17.00, сб., вс. – с 11.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Телефон для справок: (3424) 26-48-79

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика