Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПЕРВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ БАЛ В УСАДЬБЕ КНЯЗЕЙ ГОЛИЦЫНЫХ

В июне 2016 года коллективом Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа-театр балета г.Березники», при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Администрации города Березники, Управления культуры и молодежной политики Администрации г.Березники в музее «Усадьба князей Голицыных» был представлен первый Исторический бал, в рамках проекта «Да здравствует Бал!» для старшеклассников школ и жителей города, где присутствовало более 150 человек.

В период летних каникул детям - участникам проекта предложено погрузиться в исследовательскую деятельность и подготовить свои творческие работы и презентации на тему «Исторические балы в эпоху Пушкина и Толстого», используя любимые литературные и кинематографические источники. Руководителями проекта активно ведется работа по мотивированию старшеклассников к самостоятельному изучению традиций прошлых веков, бальному этикету, светским манерам и культурной жизни эпохи XVII-XIX веков.
Преподаватели, реализующие проект «Да здравствует бал!», также подготовили содержательные тематические презентации по темам: «Возрождение бального этикета и светских манер», «Танцевальная культура и влияние танца на культурную жизнь в царской России», которые будут представлены старшеклассникам на занятиях по бальному этикету.
Проведение второго бала - «Бал героев кино», посвященного Году российского кино, запланированного на 26 октября 2016 года, требует детальной подготовки, тщательной разработки сценарного плана, креативного подхода от руководителей проекта, нетрадиционных методов проведения мероприятия, творческого вдохновения от руководителей и исполнителей проекта. В данный момент осуществляется работа по написанию сценарного плана. Музыкальный и тематический материал для проведения Бала героев кино будет заимствован из кинематографических экранизаций на произведения русских классиков: кинофильмов «Война и мир», «Метель», «Маскарад», «Гусарская баллада» и др..
Звучание живой струнной музыки, ритмы вальсов и мазурок, интрига Бала героев кино окунут юных горожан в эпоху Пушкинских времен.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика