Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТЫ И ГРАНТЫ РЕАЛИЗУЕМЫЕ КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВЫМ ЦЕНТРОМ

«Городское экологическое шествие». 3 июня 2016 года в 10:30 на Советской площади собрались экологические организации градообразующих предприятий, ученики школ и лицеев, учреждений дополнительного образования и всех неравнодушных к природе людей для проведения «Городского экологического шествия».

 

Колонна, призывающая к личному участию в природоохранной деятельности, двигалась по Советскому проспекту в сторону треугольного сквера. Завершилось яркое шествие концертной программой «Культурно-делового центра» у памятника практику-озеленителю города Березники - Валентину Миндовскому. В завершении концерта участники шествия посадили кедры в треугольном сквере. 

О ходе работы над мероприятиям:
Выигранная сумма 38 454,00 руб.
Был разработан экосимвол города Березники. Была изготовлена сувенирная продукция (магниты).
Шествие сопровождалось автомобилем с громкоговорителем. В экологическом шествии приняли участие: зрители – 380 человек, участники – 40 человек.


III Арт-фестиваль «Любимовский пикник». Дата проведения 25.06.2016 (сквер им. Ивана Любимова)
25 июня 2016 года сквер имени Ивана Любимова превратился в имперский город 19 века. Для жителей и гостей города были проведены мастер-классы от пермских умельцев по украшению шляпок, изготовлению вееров и бутоньерок, декоративных свечей и оберегов из бересты. Маленьких гостей фестиваля развлекали на площадке «Мультдворик», где малыши увлеченно слушали сказки старого шарманщика и смотрели кукольный театр.
На дегустационном проспекте широко развернулся II городской «Фестиваль барбекю». 7 предприятий общественного питания города Березники соревновались в умении приготовления мясных блюд, а зрители с удовольствием пробовали произведения кулинарного искусства. Чайный мастер в разнообразии чаев и прохладительных напитков утолял жажду даже самых притязательных зрителей.
На Улице светских бесед жителям и гостям города была представлена галерея диковин и истории «Маленькая Бельгия»: игра в бирюльки, раек, печатная машинка с кареткой, на которой можно было напечатать послание своим любимым и гусиное перо с чернилами.
В концертной программе прозвучали классические инструментальные композиции и вокальные номера воспитанников творческих коллективов города Березники. Атмосферу элегантности фестиваля подчеркнули гости из Суксуна и Перми - Дмитрий Чередов и Сергей Подборный.
В продолжение традиции, заложенной в прошлом году, было объявлено имя лучшего предпринимателя 2016 года, по мнению управления по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства города Березники. За выдающиеся достижения в области бизнеса в этом году была награждена Ирина Коршунова, директор компании «Непоседа».
В завершении фестиваля прошел «Любимовский бал». Более 30 пар в бальных платьях и фраках слились в полонезе, марше, польке и в вальсе XIX века, грандиозным завершением бала стал котильон, к которому присоединились и гости праздника.

Гостями мероприятия стали 2000 человек. Над мероприятием работали 250 человек.
О ходе работы над мероприятиям:
Выигранная сумма 100 000, 00 руб.
Был разработан оригинал-макет благодарсвенных писем и дипломов и их печать для награждения участников фестиваля. В день мероприятия было вручено 30 благодарственных писем и 20 дипломов.
Были разработаны сценарий проведения III Арт-фестиваля «Любимовский пикник»и порядок подготовки проведения мероприятия. Было обеспечено информирование потенциальных участников проекта в электронных и печатных СМИ.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика