Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В БЕРЕЗНИКАХ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНОЙ ДОСКИ М.И.КУРДИНУ

12 сентября на территории городской больницы № 2 состоялась торжественная церемония открытия памятной доски почетному гражданину Березников, одному из организаторов городской системы здравоохранения, заведующему отделом здравоохранения горисполкома – Курдину Марку Иосифовичу.

Заместитель главного врача горбольницы № 2 по медицинской части, Марк Иосифович, сумел создать все условия для оказания качественной медицинской помощи жителям нашего города.

Человек, чья жизнь достойна целой книги, был выдающимся врачом, справедливым руководителем и мудрым отцом, и сегодня у стен его второго дома прозвучали самые искренние слова благодарности и признания в его адрес из уст представителей администрации, главного врача городской больницы им. академика Вагнера, члена совета старейшин. Много теплых и душевных слов произнесла на церемонии дочь Курдина – Лилия Марковна.

Цветы к памятной доске возложили студенты медицинского училища и неравнодушные березниковцы. Особо ценным стало и то, что именно в этот день Марку Иосифовичу исполнился бы 91 год. И открытие памятной доски явилось знаком признания родного города, которому талантливый врач отдал лучшие годы своей жизни.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика