Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ ПОДДЕРЖКИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ «ГОРОДА»

15 апреля стартовал проект поддержки любительского творчества городов Пермского края «Города», реализуемый КГАУК "Пермский дом народного творчества" при поддержке Министерства культуры Пермского края. Весенняя сессия проекта, призванного «оживить» творческое пространство близлежащих городов, открылась в Соликамске. 

Свои тематические концертные программы представили территории-участники ассоциации «Верхнекамье». Наряду с коллективами из Усолья и Чердыни за звание лучших боролась творческая команда г. Березники.

Невероятная по силе эмоций, драматизму и глубине чувств праздничная программа «Фронтовые письма: вера, надежда, любовь», посвященная Дню Победы, была награждена словами благодарности зрителей и положительными откликами членов жюри. Пронзительные и светлые голоса Ольги Серафимович, Екатерины Бабиной и Евгения Быкова тронули сердца слушателей своей чистотой и искренностью. Яркие образы и высочайшее исполнительское мастерство танцевального коллектива «Джем» и ансамбля народного танца «Провинция» Культурно-делового центра удостоилось высшей оценки строгого жюри. По достоинству оценили легкость и грацию Школы-театр балета и Танцевально-спортивного клуба «Камелия». На протяжении всей программы словно символы приближающейся победы, путеводные звезды, ведущие только вперед и только в светлое будущее, на сцене три женщины в красном – Вера, Надежда и Любовь, - прекрасные представительницы Культурно-делового центра Полина Опутина, Анна Гагарина и Лаура Байбакова связали воедино эпизоды тех далеких событий. Яркий победосный финал, слезы, выступающие на лицах восторженных зрителей, и громкие овации завершили 40-минутную программу г. Березники.

Впереди еще месяц, на протяжении которого жюри предстоит отсмотреть работы участников со всего Пермского края. Культурно-деловой центр благодарит всех, кто участвовал в создании программы, за слаженную работу и командный дух. Вы большие молодцы! С нетерпением ждем результатов!

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика