Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ "РАДУГА ЖИЗНИ" (МБУК ЦБС) ПРИЗНАН ПОБЕДИТЕЛЕМ

Решением комиссии конкурса, направленного на развитие библиотечного дела в 2017 году, МБУК «Централизованная библиотечная система города Березники» с проектом «Радуга жизни» признано победителем.

20 апреля 2017 года в 13:00 состоится открытие познавательно-досугового клуба «Радуга жизни» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

В программе:
- театрализованное представление
- ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ
- знакомство с проектом «Радуга жизни»

Целью проекта является создание в 2017 году на базе Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара познавательно-досугового клуба «Радуга жизни» как среды развития детей с ограниченными возможностями здоровья посредством чтения книг, групповых и индивидуальных занятий, конкурсов, праздников.
В рамках проекта будет организовано комфортное пространство для пребывания детей с ОВЗ в библиотеке, организация досуга и творческого развития детей с ОВЗ.
В рамках проекта будут проводиться систематические развивающие игровые и творческие занятия и мастер-классы 2 раза в месяц.
На сайте МБУК «ЦБС» для родителей и специалистов будут проводиться виртуальные консультации психолога по решению проблем, связанных с адаптацией и социализацией детей с ОВЗ.

Проект нацелен на совместную деятельность библиотекарей, привлеченного педагога-психолога, специалиста по мастер-классам, детей с ОВЗ и их родителей.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика