Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"ДАВАЙ РАСКРАСИМ ВМЕСТЕ МИР!". Х КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА В БЕРЕЗНИКАХ

С 1 декабря 2017 года стартует Х юбилейный конкурс детского творчества "Давай раскрасим вместе мир!", организованный Корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Тема конкурса в 2017-2018 гг. - «Мир удивительных открытий».

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте с 3 до 17 лет, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Участники конкурса делятся на 4 возрастные группы:
• первая группа - дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет (включительно);
• вторая группа - учащиеся в возрасте от 7 до 10 лет (включительно);
• третья группа - учащиеся в возрасте от 11 до 13 лет (включительно);
• четвертая группа - учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

В 2017-2018 гг. конкурс проводится в три этапа:
Интеллектуальный тур проходит в виде заочного тестирования.
Участниками первого интеллектуального тура конкурса являются учащиеся в возрасте с 7 до 17 лет. Для каждой возрастной категории разработаны свои тестовые задания, отличающиеся по степени сложности.
Сроки проведения - с 1 по 16 декабря 2017 года.
Подведение итогов интеллектуального тура - 26 декабря 2017 года.

Региональный творческий тур - конкурс творческих работ. Участниками творческого тура Конкурса являются дошкольники, а также участники интеллектуального тура конкурса, набравшие 10 проходных баллов.
Сроки проведения - с 1 по 17 февраля 2018 года.

Подведение итогов конкурса
Срок проведения - 15 марта 2018 года.
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится на детском празднике в ДКиТ «Металлург» в марте 2018 года.
Главный приз конкурса (для победителей третьей и четвертой возрастных групп) - туристическая поездка в Европу во время летних каникул. Для лауреатов третьей и четвертой возрастных групп - поездка в детский оздоровительный центр во время летних каникул. Победители и лауреаты первой и второй возрастных групп, а также призеры по номинациям будут награждены ценными призами. Победители интеллектуального тура будут награждены экскурсионной поездкой.

Полная информация о конкурсе на детском сайте Корпорации ВСМПО-АВИСМА  

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика