Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


23 июня в 21:00 час в городе Губаха откроется театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой»

В 2018 году фестиваль «Тайны горы Крестовой» состоится в седьмой раз и традиционно пройдет на Рудянском спое Крестовой горы (г. Губаха).

В этом году, как и шесть лет назад в рамках первого фестиваля, участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, который представит программу «Altramontodeldi» (На закате дня): объединившую в себя лучшиеоперные арии на музыку русских и зарубежных композиторов.


Покорять сердца зрителей будут ведущие солисты Пермской оперы под аккомпанемент симфонического оркестра. Труппа включает в себя талантливых и претендующих на мировую оперную карьеру певцов.

Рудянский спой, где будет установлена сцена и соберутся тысячи зрителей, бесспорно, является одним из красивейших мест Прикамья. А июньские закаты, которые озаряют вершину, давно стали визитной карточкой этого романтичного места.

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» признан одним из лучших фестивалей России и награжден премией «Признание» СТД РФ в 2014 г., в 2015 году - премией в сфере культуры и искусства Пермского края и премией «Посол Пермского края», а в 2016 г. - Дипломом I степени национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" Приволожского и Уральского федеральных округов. Фестиваль, а также проект «Закат на Крестовой», стал геокультурным брендом не только Губахинского округа, но и региона в целом.

Стоимость билета в импровизированный «партер» 1500-2000 рублей, в FAN-зону для активных зрителей без посадочных мест – 400 рублей. Оставшаяся территория Рудянского споя является свободной для размещения зрителей. Добровольный взнос «зелёный сбор» для зрителей, не купивших билеты — 100 руб.

По вопросам приобретения билетов – по телефону: (34248) 9-09-09, в режиме онлайн билеты можно приобрести на сайте театра http://teatrd.ru/afisha.

Landshaftnij-phestival-2018

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика