Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  ЗОСИМЫ, Архиепископа Соликамского и Чусовского, с 01.09.2018 г. по 22.10.2018 г. организуется региональный этап этого конкурса.
Конкурс проводится с целью духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре.
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.
Победители первого этапа будут награждены в дни проведения II Свято-Феофановских  Рождественских образовательных чтений.
Победители второго этапа будут награждены Патриаршими грамотами и ценными подарками. Награждение проводится в Храме Христа Спасителя во время церемонии закрытия Международных Рождественских образовательных чтений.
Конкурсные работы с полным пакетом документов должны быть оформлены в соответствии  с требованиями, предъявляемыми к ним в соответствии с Положением о Конкурсе и предоставлены в березниковское Благочиние по адресу: ул. Деменева, д. 12 (храм святителя Луки Войно – Ясенецкого).
Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01.10.2018 г.
 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика