Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Эко-марафон пройдет в виде соревнований между городами России, основной задачей которого является привлечение внимания людей к ресурсосбережению, а также внесение вклада в развитие вторичной переработки отходов. 
    Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.
       Для того, чтобы принять участие в Акции необходимо собрать ненужную макулатуру общим весом более 300 кг в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности). Отдельные горожане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учреждение образования или кльтуры с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Обращаем Ваше внимание, что макулатура должна быть заранее взвешена!
        В Березниках вывоз собранной макулатуры будет осуществляться один день - 10 октября 2018 года транспортом компании - переработчика по предварительной заявке. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф,  дипломы участника получат только те организации, которые оставят заявку на сайте. В случае участия, также необходимо проинформировать управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города продублировав заявку по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
        Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экофестиваль) и грамотами. Также, по желанию участников, собравших более 300 кг., дополнительно будут перечислены премии (сумма денежной премии будет зависеть от удаленности населенного пункта от областного центра и общего веса собранной макулатуры).
        По всем возникающим вопросам можно обратиться к координатору акции на территории края: +7 (906) 371-57-96, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Гузель Валиуллина.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

АФИША НА АПРЕЛЬ

Хоть сегодня и 1 апреля, но мы не шутим: афиша на апрель полна самых разных интересных событий!

Яндекс.Метрика