Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Юбилейный вечер, посвященный 60-летию Школы-театра балета г.Березники

16 ноября 2018 года состоялся Юбилейный вечер, посвященный 60-летию Школы-театра балета г.Березники. Программа состояла из двух отделений: концертная программа «Экзерсис от прошлого  к будущему» и одноактный балет «Дары Исиды».
На торжество с поздравлениями приехали выпускники и гости из разных уголков страны и зарубежья: солист  Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского Георгий Еналдиев исполнил Вариацию Базиля из балета «Дон Кихот» Л.Минкуса, воспитанница нашей Школы Ирина Адилова - солистка Кремлевского балета    (г. Москва), подарила благодарным зрителям хореографическую композицию «Лебедь» К.Сен-Санса, а также великолепные выступления преподнесли в качестве творческого подарка коллеги и партнеры из ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» и ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры».
Классический экзерсис на сцене на музыку  Л.Делиба и П.Чайковского исполнили учащиеся 1-9 классов МБУДО Школа-театр балета.
Во втором отделении была представлена премьера одноактного балета «Дары Исиды». Балет создан по мотивам балета «Дочь Фараона» на музыку Цезаря Пуни. Хореография Пьера Лакотта в редакции Художественного руководителя Юлии Сергеевны Помазуновой и преподавателя Татьяны Яковлевны Писовой.
Интересным дополнением мероприятия стала выставка картин «Балет-искусство вечной красоты», выполненная в технике «Батик» (роспись по шелку) обучающимися Школы балета под руководством художницы Елены Валентиновны Зуевой.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика