Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


11 января в 12.00 в музее «Палаты Строгановых» пройдут "Рождественские встречи в Палатах Строгановых"

«Рождественские встречи в Палатах Строгановых» — ежегодное мероприятие, участниками которого является творческая интеллигенция Пермского края, России. Формат мероприятия выбран неслучайно. В течение тридцати дней жители Прикамья имеют возможность познакомиться с технологиями разных видов искусств, получить ответы на сложные вопросы исполнительского мастерства, оказаться самим в роли исполнителя.

Ко всему «Встречи» — своеобразное подведение итогов работы музея в течение года, поэтому ведущими авторских программ выступают художники, причастные к формированию культурных процессов на территории России в целом, музея в частности.

Продолжают Рождественские встречи:

«ОТ НИТКИ ДО ПЛИТКИ», творческая встреча с Андреем Кузнецовым (Березники), художником, гончаром, Народным мастером Пермского края.

Главным творческим достижением Андрея Кузнецова стало создание серии поливной посуды конца XVIII начала XX веков по образцам археологических раскопок, этнографических экспедиций в поселениях Чердыни, Кудымкара, Юсьвы, Юрлы, Усолья. Особое внимание в своём мастерстве художник уделяет изучению традиций и приёмов гончарного производства наших предков, пытаясь проявить на свет элементы декора, формы и даже воспроизвести химический состав материалов.

Музей «Палаты Строгановых», Усолье, ул. Спасская, 36, тел. 8(3424) 42-20-87

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика