Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Выставка "Философия сказок" Станислава Ковалёва

Художника Станислава Ковалева знает несколько поколений читателей — график и иллюстратор, заслуженный художник России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусства. Он оформлял школьные учебники, сказки Пушкина и Андерсена, сказы Бажова… Книги с его иллюстрациями выпускали не только в нашей стране, но и в европейских и азиатских странах. C 1971 г. художник живёт и работает в Перми. В год 85-летия мастера музей «Алконост» представляет выставку его работ.

Графические и живописные работы Станислава Романовича поражают сложностью, витиеватостью, скрупулёзным и одновременно лёгким стилем. Работы автора погружают в сказку, которая, кажется, в любой момент готова сойти с полотен.

Выставка будет работать с 14 февраля по 29 марта 2020г.

Возраст 0+. Вход по билетам.

Адрес: пр. Советский, д. 20. Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост», тел. 26 36 52.

Часы работы: пн, вт – выходной. Ср, чт, пт, сб, вс – с 09.00 до 17.00

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика