Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Патриотическая акция «Флаги России. 12 июня»

В преддверии празднования Дня России город Березники присоединится к патриотической акции «Флаги России. 12 июня».

В знак единения на зданиях учреждений культуры, образования, спорта, а также на окнах и балконах жилых домов будут размещены копии флага Российской Федерации.

Предлагаем Вам присоединиться к всероссийскому флешмобу «Флаги России. 12 июня», украсив окно или балкон своего дома российским флагом.

Делитесь своими фотографиями в социальных сетях и размещайте фото с официальным хэштегом #ФЛАГИРОССИИ

При размещении российского триколора рекомендуется соблюдать следующие правила: 

  • Флаг должен быть без загрязнений, посторонних изображений и не измят.
  • Его нужно расположить на видном месте, в отдалении от деревьев, ограждений и конструкций, за которые он может зацепиться.
  • На период акции не рекомендуется совместное размещение иных флагов.
  • При вывешивании без древка флаг может быть расположен горизонтально (то есть полосы флага параллельны горизонтальной плоскости), либо вертикально (полосы флага перпендикулярны горизонтальной плоскости). В первом случае флаг размещается белым цветом вверх, в последнем – белая полоса полотнища должна находиться слева с точки зрения стоящего лицом к флагу.
  • Полотнище может быть растянуто по стене или подвешено при помощи бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Конструкция должна быть эстетически приемлемой, без дополнительных видимых предметов быта.
  • Если для размещения стяга используется древко, его необходимо закрепить под углом в 60 или 90 градусов надежной конструкцией при помощи любых бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Важное условие размещения флага на древке – его возможность развеваться на ветру.
  • При любом способе крепления не забудьте проверять конструкцию на предмет ее надежности, чтобы флаг не оказался на пешеходной зоне или проезжей части в результате падения. Также рекомендуется периодически осматривать флаг на предмет механических повреждений и загрязнений.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика