Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Конкурс эскизов на создание памятного знака малолетним узникам фашистских концлагерей

В городе Березники объявлен прием заявок на участие в открытом конкурсе эскизов на создание памятного знака малолетним узникам фашистских концлагерей.

Памятный знак увековечит память о событиях Великой Отечественной войны, о жителях муниципального образования «Город Березники» - малолетних узниках фашистских концлагерей.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, архитекторы, являющиеся гражданами Российской Федерации, или их профессиональные объединения, дизайн-студии и т.п.

Требования к эскизу памятного знака:

  • Место установки памятного знака является территория города Березники, расположенная по проспекту Советский, 15, занимаемым Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Березниковский медицинский колледж», и площадью Фронтовиков, у пересечения проспекта Советскийи улицы Циренщикова.
  • На памятном знаке должен быть размещен текст:
    «Памяти малолетних узников фашистских концлагерей»;
    «За годы Великой Отечественной войны количество узников фашистских концлагерей превысило 18 миллионов человек. Каждый пятый из них был РЕБЕНОК»;
    «Уж сколько лет минуло с той поры,
    А все война в дверь памяти стучится.
    И молишь ты «Не приведи, господь,
    Такой беде еще раз повториться!».
  • Памятный знак должен органично вписываться в существующий архитектурный облик места установки.
  • Памятный знак должен быть расположен на постаменте не менее 50 сантиметров высотой, исключающем занесение снегом в зимнее время.
  • Наличие в эскизе памятного знака мероприятий по благоустройства прилегающей к памятному знаку территории.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы и материалы:

  1. заявку;
  2. эскиз памятного знака, подготовленный в соответствии с требованиями положения о конкурсе;
  3. пояснительную записку, которая должна содержать:
    — наименование памятного знака;
    — габариты (размеры) памятного знака;
    — указание предполагаемого места размещения памятного знака в соответствии с планом-схемой;
    — краткий перечень используемых для создания памятного знака материалов;
    — ориентировочную стоимость создания и установки памятного знака (калькуляция с указанием видов и предполагаемых сумм расходов);
  4. согласие участника конкурса и согласие третьих лиц (если таковые упомянуты в представленном эскизе памятного знака) на обработку персональных данных;
  5. согласие участника конкурса на заключение договора, составленное в произвольной форме.

Дата начала приема заявок c 08 июня 2020г. до 13 июля включительно.

Документы и материалы, подаются участником конкурса в виде электронных образов документов (скан документа) на электронную почту МАУ «КДЦ» в сети «Интернет» по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой «Конкурс памятный знак Непокоренные».

 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика