Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


На библиотечной орбите космическая Библионочь

24 апреля 2021 г. в библиотеках муниципального образования «Город Березники» состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь».

Тема акции в этом году: «Книга – путь к звездам». Мероприятия будут посвящены Году науки и технологий и 60-летию первого пилотируемого космического полета Юрия Гагарина.

На площадках библиотек состоятся литературные, познавательные досуговые программы, творческие занятия для детей и взрослых. Мероприятия библиотек дополнены научно-техническим содержанием в поддержку детского технического творчества, беседами о научно-популярной литературе, авторах-фантастах, научных изобретениях, просветительской информацией.

Гости «Библионочи» станут героями и участниками конкурсных программ, интеллектуальных игр: робототехнической игры  «Робофутбол» в Усольской городской библиотеке, командной игры "Космические дали" в ЦГБ им. Н. Островского, Межпланетного Космического Квеста для детей в ЦДБ им. А. П. Гайдара, командной игры «Летим на Луну» в Усольской детской библиотеке, семейной игры «Через тернии к звездам» в библиотеке № 3 (семейного чтения), квеста-игры «Мы и Космос» в библиотеке №6, викторинах в других библиотеках.

Приглашаем любителей книг и творческого общения окунуться в космическую атмосферу.

Вход на все мероприятия строго по предварительной записи. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: 25-68-85, 25-67-54

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика