Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Премьера спектакля для детей «Дюймовочка» в театре «Бенефис»

Театр «Бенефис» представляет Вашему вниманию спектакль для детей по сказке Г.Х.Андерсена «Дюймовочка».

Эта сказка Ганса Христиана Андерсена перенесёт вас в старую Данию и поведает трогательную историю о маленькой девочке, появившейся на свет из прекрасного цветка. Сложный и опасный путь ожидает Дюймовочку, но даже самое маленькое и хрупкое существо способно быть отважным и сильным, а доброе сердце поможет справиться с любой бедой. Дюймовочка встретит своего Принца, сразу пленившего ее сердце.

С постановочной группой, которая создавала спектакль, театр сотрудничает уже на протяжении многих лет. Березниковский зритель знает режиссера Вячеслава Сорокина (г. Москва) по таким спектаклям как – «Ханума» А.Цагарели и «Звездный мальчик» О.Уайльд.

Спектакль «Дюймовочка» Вячеслав Сорокин сделал яркой разноцветной фантазией, наполненной музыкой и танцами.

Художник – постановщик – Анатолий Караульный (г. Москва, член Союза художников России) также знаком нашему зрителю. Он был художником в спектаклях «Звездный мальчик» О.Уайльд, «Летучий корабль» Д.Конради, «Конек-горбунок» П.Ершов. И вот его новую работу можно оценить в «Дюймовочке»

Музыка в спектакле «Дюймовочка», композитора Геннадия Широглазова (г.Пермь, член Союза композиторов России). Его авторская, волшебная  музыка всегда является украшением наших спектаклей. Геннадий Викторович написал уже более к 20-ти спектаклям театра «Бенефис».

Спектакль поставлен при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Премьера спектакля состоится 15 мая в 12.00 и в 15.00 часов.
Ждем Вас на премьере!

Адрес: «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодёжи»,
г. Березники, проспект Ленина, 50, касса тел. 20-92-06
Возраст 0+. Вход по билетам.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

АФИША НА АПРЕЛЬ

Хоть сегодня и 1 апреля, но мы не шутим: афиша на апрель полна самых разных интересных событий!

Яндекс.Метрика