Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Премьера спектакля в Березниковском драматическом театре

В Березниковском драматическом театре 10, 11, 12, 17 сентября состоится премьера спектакля «КАМЕНЬ».

На сцене разворачивается история одной семьи на фоне меняющихся эпох. Это путешествие во времени от 1934 года до 1990-х, где один и тот же дом в разных ракурсах истории. Диалоги одного времени эхом откликаются в другом.

После падения Берлинской стены три женщины, бабушка, мать и внучка, возвращаются в дом, который принадлежал им до вынужденного отъезда на запад Германии. Дом, покупкой которого была спасена еврейская семья. Дом, который помнит приветствовавшего освобождение от фашизма деда. Дом, в котором, кажется, что порядок восстановлен – как в жизни семьи, так и страны. Но не все так просто.

В век, когда политические системы меняются так же часто, как поколения, когда вчерашний герой оборачивается сегодняшним изгоем, какую правду считать истиной? Можно ли откреститься от преступлений прошлого, можно ли личное отделить от общественного? Пьеса о вине и замалчивании, о памяти и забвении, о болезненном, но необходимом пересмотре истории.

Премьеры спектакля состоятся:

  • 10 и 11 сентября в 19:00
  • 12 сентября в 18:00
  • 17 сентября в 21:00

Режиссёр – Петр Незлученко;
Художник – Надежда Осипова;
Художник по свету – Кирилл Берган;
Режиссёр мультимедиа – Михаил Купрыгин;
Режиссёр по пластике – Ольга Любицкая.

Забронировать билеты можно по телефону 22-97-43.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика