Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


10 октября Драматический театр «Бенефис» приглашает на премьеру спектакля «Принцесса на горошине»

«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе, да только настоящей принцессе» ... Так начинается знаменитая сказка «Принцесса на горошине». В новом музыкальном спектакле на основе пьесы современного драматурга Татьяны Уфимцевой зрители узнают, бывают ли на свете настоящие принцессы, как отличить настоящие чувства от фальшивых, искренность от лицемерия, правду от лжи…

Музыкальная сказка поставлена в лучших традициях семейного спектакля: в ней есть место и легкой шутке, и полезному жизненному уроку. Юные зрители не только встретятся со знакомыми героями, но и услышат чудесную музыку, увидят красивые сказочные костюмы и декорации

Над постановкой спектакля работала великолепная постановочная группа:

  • режиссер спектакля Александр Потылицин из г. Красноярска нашел удивительные решения, чтобы увлекательный сюжет, всем с детства знакомой сказки Г.Х. Андерсена, наполнился яркими образами и увлекательными событиями и стал интересен для зрителей любого возраста;
  • художник-постановщик Наталья Миронова (г. Красноярск) создала необычную атмосферу на сцене, используя современные приемы по созданию декорации;
  • талантливый композитор Геннадий Широглазов (г. Пермь) написал для спектакля волшебную сказочную музыку;
  • яркие и необычные костюмы придумала художник по костюмам Елена Егорочкина;
  • веселые и зажигательные танцы поставила хореограф Мария Коркина.

Спектакль «Принцесса на горошине» (6+) поставлен при поддержке Федерального проекта партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

Премьера спектакля состоится 10 октября в 12:00 и 15:00 час.

Адрес: г. Березники, пр. Ленина, 50 (в помещении КСЦ «Азот» (ДК им. Ленина))

Контактный телефон: 20 92 06 (касса).

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика