Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В Березниках реализуется проект "Сельские каникулы"

Главная идея проекта – помочь организовать полезную занятость детей в сельских территориях летом, создать равные возможности для всестороннего развития городских и сельских школьников.


selo1

Участие в проекте примут около 700 ребят из Орла, Пыскора, Берёзовки, Усолья, Железнодорожного и Романово. В течение трёх летних месяцев несколько раз в неделю педагогами учреждений дополнительного образования, спорта г. Березники для ребят будут проводиться мастер-классы и игры, занятия и спортивные тренировки. В рамках проекта предусмотрено несколько направлений: спортивные игры, робототехника, 3D-моделирование, туристская и краеведческая деятельность и многие другие.

В реализации проекта также участвует Усольский дом народного творчества. На площадках структурных подразделений учреждения – Домах культуры в Орле и Берёзовке – для детей проводятся обучающие подвижные занятия по программе "Народные игры: из прошлого в настоящее!"

Знакомые многим с детства дворовые игры сейчас практически забыты. А ведь в совместных играх дети совершенствуют не только физические, но и личностные качества. Игры развивают быстроту реакции, внимание, ловкость, смекалку, позволяют приобрести навыки общения, формируют командные качества ребят, способствуют их социализации.

selo4

Занятия на культурных площадках проекта в Орле и Берёзовке предусматривают знакомство с историей дворовых игр разных народов: русских, татар, удмуртов, башкир, народов коми, обучение правилам и непосредственно игры – весёлые, подвижные, увлекательные. Занятия будут проходить каждую среду в 15:00.

Завершающим мероприятием в конце лета станет народный чемпионат по дворовым играм, в котором примут участие сводные команды населенных пунктов, будут организованы игровые состязания, мастер-классы по изготовлению игрушек, выступление творческих коллективов.

Проект "Сельские каникулы" реализуется по инициативе депутата Законодательного Собрания Андрея Силаева при поддержке компании «Уралкалий».

Подробней о том, как и когда будут проходить занятия, расписание для каждой территории можно узнать в группе Вконтакте «
Проект СЕЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ »

selo3  selo2

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика