Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОГРАММА IX АРТ-ФЕСТИВАЛЯ "ЛЮБИМОВСКИЙ ПИКНИК"

23 июля в Березниках пройдет масштабный арт-фестиваль «Любимовский пикник».

Фестиваль носит имя купца-промышленника, мецената, основателя первого содового производства в России, Ивана Любимова. Тема этого года – «Лето в стиле JAZZ».

Впервые фестивальная программа будет проходить в Комсомольском парке и объединит на своей территории несколько ярких площадок.
Историческая часть арт-площадки фестиваля будет воссоздавать эпоху пикников времен Ивана Любимова.

Березниковцы, увлекающиеся наукой и техникой, смогут принять участие в работе научно-познавательной площадки «Техно-пикник». Впервые в городе пройдет шоу «Гигантские воздушные змеи. Красота грации и интеллекта».

В программе фестиваля уникальные интерактивы – игра-приключение «Сода-квест. Забег в прошлое», развлекательно-познавательная программа «Березниковский содовый. Начало начал», художественная арт-вечеринка, интеллектуальная игра «МозгоБитва. Лето& JAZZ», фитнес под открытым небом и творческие мастер-классы.

В течение фестивальной программы на главной цене пройдут выступления ярких исполнителей: Евгения Быкова и Школы рока; джаз-оркестра Березниковского музыкального училища, эстрадно-джазового ансамбля «Heavenly Rain» (г. Екатеринбург). Завершит праздничную программу очаровательный дуэт - Александр и Ксения Тыщик (г. Пермь).

Лето — самое время для прогулок, вечеринок, концертов, новых знакомств и впечатлений. Ждем всех березниковцев и гостей города на арт-фестивале «Любимовский пикник». Старт фестиваля в 16:00.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» и поддержке АО «Березниковский содовый завод».

Любимовский пикник

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика