Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА СОСТОЯЛСЯ

Культурно-деловой центр открыл сезон IX фестивалем народного творчества «Рябиновая ярмарка». 291 участник, более 600 зрителей, большая фестивальная программа и концерт от гостей из Перми – заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, хореографического ансамбля «Солнечная радуга».

 MG 7766

На ярмарке представили работы более 20 народных умельцев, проведено 14 мастер-классов, Гости фестиваля делали текстильные броши, змейки из дерева, лошадки-качалки, расписывали пряники, плели пояса-дерганцы, вышивали лентами, рисовали рябину.

Украшением ярмарки стал мастер-класс по изготовлению обережной куклы «Рябинка». Его провела народный мастер Прикамья Светлана Шестерикова.

Организаторы благодарят Березниковский историко-художественный музей за проведение мастер-классов от участников проекта «Ремесленная слободка», Централизованную библиотечную систему и всех мастеров ярмарки – за яркие творческие работы, вокалистов и танцевальные коллективы – за прекрасный праздник!

 MG 7700   MG 7815

"

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика