Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БЕРЕЗНИКИ!

20 марта наш город отмечает 91-й день рождения!

Постановление о создании города Березники от 20 марта 1932 года гласит: «Город Усолье и рабочие поселки: Веретию, Дедюхино, Ленву, Усть-Зырянку и Чуртан Березниковского района Уральской области объединить в один город. Объединенному городу присвоить наименование «Березники».

В честь дня рождения города Березники учреждения культуры подготовили праздничную программу. Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского приглашает на концерты:
✅ 20 марта в 15 часов в Усолье (ул. Луначарского, 2) желающие могут послушать музыкально-литературную композицию «С днем рождения, милый город!»
✅ 20 марта в 17 часов в Березниках (ул. Свердлова, 69а) для жителей города прозвучит концертная программа «Город белых берез»

В библиотеках откроется несколько выставок. Посетить их можно уже сегодня:
✅ краеведческая библиотека (ул. Пятилетки, 79, тел. 24 90 90) - выставка-экспозиция «Березников неповторимые черты»
✅ библиотека №10 (Советский пр-кт, 18, тел. 26 39 19) - книжно-иллюстративная выставка «Березники. История и современность»
✅ библиотека №12 (ул. Комсомольская, 4, тел. 22 21 72) - книжная выставка «С тобой, мой город, всем сердцем я…»

23 марта центральная городская библиотека приглашает учеников школы №7 на путешествие в прошлое «Березники. Прописаны в сердце моём»

✅ 25 марта в 13 часов библиотека семейного чтения (ул. Черняховского, 57, тел. 22 83 80) готова прокатить всех на виртуальном библио-такси «Любимые места родного города».

✅ Главное торжество в честь дня рождения Березников состоится в субботу 25 марта. Город ждёт всех на свой праздник в парк! https://vk.com/wall-48692389_6161

АФИША 2023 Березники page-0001 1

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика