Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Радуга над Камой

Выставка юных художников «Радуга над Камой» открылась в Пермской арт-резиденции. Ее организатором выступило Пермское художественное училище при поддержке Министерства культуры Пермского края и департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.
Экспозиция состоит из работ юных художников, участвовавших в одноимённом краевом конкурсе и являющихся воспитанниками детских художественных школ, школ искусств и изостудий Перми и края.
«На выставке искренние и наивные рисунки 5-7 летних детей чередуются с композициями, выполненными 15-17-летними художниками с учетом требований, предъявляемых учебными программами по рисунку, живописи и композиции. Зрители смогут увидеть как изобразительное, так и декоративно-прикладное искусство», - отмечают организаторы.
Произведения участников конкурса «Радуга над Камой» можно будет увидеть не только в Пермской арт-резиденции, но и в Художественном училище, детской школе искусств №9, Доме актера и Театре юного зрителя.
Выставка будет работать до 28 сентября с 12:00 до 20:00, без выходных.
Вход свободный.

Перейти к источнику

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика