Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Опекунская семья – дружная семья

Муниципальным бюджетным учреждением «Осинская городская библиотечная сеть» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края реализован проект «Опекунская семья – дружная семья».

Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и привлекли порядка 200 участников. Это взрослые – опекуны, дети-дошкольники, младшего школьного возраста и подростки.

За время реализации проекта коллектив библиотеки получил массу положительных отзывов. Особенно отмечали то, что в библиотеке большинство опекунов города и района имеют возможность получить квалифицированную индивидуальную консультацию психолога по воспитанию детей. Большим спросом у взрослых пользовались новые издания психолого-педагогической литературы и книги по программе семейного чтения. Выбрать правильно ту или иную книгу помогали библиотекари, которые проводили рекомендательные беседы - обзоры о книгах, представленных на выставках. Полезную информацию о пользе семейного чтения опекуны находили в памятках «Ваш ребенок записался в библиотеку» и «Как подружить ребенка с книгой!»

С огромным удовольствием и интересом опекунские семьи совершили экскурсию по залам библиотеки и приняли участие в празднике «С книгой открываем мир».

Ярким событием для всех семей стало участие в творческих мастерских «Радуга идей: своими руками «Кукла – оберег» и «Роспись по гальке».

Все это способствовало укреплению доброжелательных взаимоотношений между детьми и взрослыми в опекунских семьях.

С уверенностью можно сказать, что в библиотеке созданы условия для семейного общения, увеличилось количество читающих семей из числа опекунских. Коллектив библиотеки удовлетворен проделанной работой и в дальнейшем планирует продолжить работу с опекунскими семьями.

Н.А.Комогорцева, директор МБУ «ОГБС»

Перейти к источнику

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика