Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В Соликамске прошел первый Слет молодых библиотекарей Верхнекамья!

4-5 октября 2014 г. на базе «Лесной сказки» (с. Тохтуево, Соликамский район) прошел первый Слет молодых библиотекарей Верхнекамья. Организатор слета - МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Соликамска при поддержке Управления культуры администрации г. Соликамска. На слет съехались 30 молодых сотрудников в возрасте до 35 лет библиотечных систем Чердыни, Красновишерска, Березников, Усолья, Соликамска и их районов. Слет проводился с целью знакомства молодых библиотекарей друг с другом, а также для активизации молодежного библиотечного движения в Пермском крае.

В Прикамье уже 5 лет существует единственное профессиональное объединение молодых библиотекарей – Совет библиотечного будущего (СББ), который объединяет молодых сотрудников ЦБС г. Соликамска. Именно члены СББ стали инициаторами проведения первого Слета молодых библиотекарей Верхнекамья, который стал возможен благодаря победе в краевом конкурсе, направленном на развитие библиотечного дела в 2014 году, в номинации «Библиотека – центр коммуникаций». На слете молодые библиотекари общались, обменивались опытом, играли в квест по произведениям А. Гайдара, работали по секциям: проектная деятельность, написание статей в СМИ и психологический тренинг по развитию лидерских качеств и умению работать в команде. Неожиданным сюрпризом для участников слета стали видеоприветствия из г. Екатеринбурга и г. Рязани от членов молодежных библиотечных объединений: «Ассоциация молодых библиотекарей Урала» и «Рязанский областной совет молодых библиотекарей».

На торжественном открытии слета присутствовали начальник Управления культуры администрации г. Соликамска Е.В. Белкина и зам. начальника по молодежной политике В.Н. Габерман.

В завершении мероприятия молодые библиотекари посетили обновленный "Музей истории солеварения "Усть-Боровский солеваренный завод", где их встречали по старинному русскому обычаю с хлебом-солью.

Библиотечная молодежь высказала надежду, что этот слет - не последняя их встреча. В следующем году молодые библиотекари Верхнекамья вновь планируют собраться вместе!

Проект реализован в год культуры при поддержке министерства культуры и молодежной политики Пермского края.

МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Соликамск

Перейти к источнику

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика