Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Завтрашние взрослые

Завтрашние взрослые – это наши дети сегодняшние. И все мы хотим, чтобы наши дети сейчас и став взрослыми были здоровы физически и психически, были счастливы и успешны. Какая же связь между увлечением детей компьютером и завтрашними взрослыми? Представляют ли видеоигры, Интернет и мобильный телефон опасность для наших детей? Как уберечь ребенка от компьютера и стоит ли это вообще делать?

Поразмышлять на тему влияния на подростков компьютера, Интернета и компьютерных игр пригласили родителей специалисты Березовской центральной детской библиотеки.

25 сентября в библиотеке состоялась публичная дискуссия (teach-in) «Завтрашние взрослые»с родителями детей-подростков Березовской средней школы № 2, которую подготовили и провели А.Г. Злыгостева, Г.В.Степанова и Л.П.Субботина. Дискуссия проводилась в рамках реализации социального проекта «Семейная приемная «Твой шанс», поддержанного Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края (реализуется в рамках Года культуры).

В начале встречи родителям было предложено посмотреть ролики, в которых прозвучали рекомендации известных специалистов и истории из жизни зависимых от компьютера подростков. Активное участие в дискуссии приняли родители 7 «в» класса (классный руководитель Л.Ю. Морозова).

Затем родителей пригласили в «Мировое кафе», где разделившись на группы, они размышляли над вопросами: влияют ли гаджеты на здоровье детей? В чем причины? Кто виноват? Как выйти из трудной ситуации? Запретить? Установить строгий контроль? Оставить как есть? А может быть есть другие способы? Родители активно дискутировали и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В заключении родители услышали мнение своих детей о безопасном взаимодействии с компьютером, посмотрев видеоролик «Дети о компьютере».

В конце встречи участники дискуссии сделали вывод, что нужна «золотая середина» в общении с компьютером для каждого ребенка, исходя из его индивидуальных склонностей и потребностей.

А.Г. Злыгостева, заместитель директора

Березовской центральной детской библиотеки

Перейти к источнику

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика