Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Уникальная детская шоу-группа «Киндер-сюрприз» отмечает 20-летний юбилей

26 октября в 12.00 на сцене ДК. Им. Солдатова уникальная шоу-группа «Киндер-сюрприз» отмечает 20-летний юбилей. На концерт соберутся многочисленные поклонники коллектива, депутаты краевого и городского парламентов, глава города, министр культуры края и другие официальные лица.

«Эта уникальная детская шоу-группа стала гордостью и настоящим брендом Пермского края, завоевав популярность и любовь зрителей не только в России, но и за рубежом. Здесь воспитано не одно поколение юных артистов, ставших лауреатами и дипломантами областных, российских и международных конкурсов исполнителей детской эстрадной песни. Но главное, что педагоги коллектива раскрывают творческие способности детей, прививая им любовь к искусству, воспитывая гармонично-развитые личности»- отметил Министр культуры Пермского края И. Гладнев.

Группа «Киндер-сюрприз» образовалась в 1994 году в ДК им. А.Г. Солдатова. За это время состав уже несколько раз менялся – дети растут. Бессменно работает взрослый коллектив: художественный руководитель, заслуженный работник культуры Александр Колесников пишет и замечательно аранжирует музыку, заслуженный работник культуры Римма Астафьева сочиняет тексты песен и сценарии, преподаёт вокал. Елена Силина и Елена Дудырева – педагоги-балетмейстеры – ставят танцевальные номера. И всё это – настоящее детское шоу, где ребята легко и непринуждённо поют и танцуют со взрослым артистизмом, но с детской непосредственностью и очарованием. Шоу-группу «Киндер-сюрприз» можно увидеть на любом городском празднике – одинаково хорошо ребята выступают и на сценах театров и дворцов культуры, и под открытым небом. У группы выпущено 10 авторских CD –альбомов, поставлено более 15 мюзиклов. Одним из хитов последнего сезона стал мюзикл «Снежная королева». Став визитной карточкой нашего города на российской детской эстраде, «Киндер сюрприз» постоянно повышает свой творческий потенциал. За плечами – победы на российских и международных конкурсах детской эстрадной песни. В том числе «серебро» на одном из самых престижных конкурсов – национальном отборочном туре детского «Евровидения-2008» .

Перейти к источнику

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика