Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Шварёв Геннадий Геннадьевич

Шварёв Геннадий Геннадьевич,график

 

Родился в 1966 году. Образование получил на художественном отделении профессионального училища №28 в г. Березники и, одновременно, в изостудии «Колорит» (Дворец культуры и творчества «Металлург», 1983-1985 гг.), а также на художественно-графическом факультете Нижнетагильского педагогического института (1989-1994 гг.).

Геннадий Шварев – единственный в городе художник книги, автор иллюстраций к произведениям местных поэтов и писателей. Он превосходно работает в графике, как в уникальной, так и в тиражной (гравюре).

Работы Геннадия Шварева впервые появились на березниковской выставке местных графиков и живописцев в выставочном зале Дворца культуры и творчества «Металлург» в конце 1980-х годов.

Художник имеет работы и в живописи, однако, живописной технике художник явно предпочитает графическую, и работает, преимущественно в карандашном рисунке. Тематика графических работ Г.Г.Шварева определена его духовными поисками. Сюжеты Вед, Библии и Данте слагаются в ряд графических листов - лаконичные и выразительные линейные рисунки. Духовный поиск привел художника к главному произведению немецкого поэта-философа И.В.Гете «Фауст». Глубинные пласты этой трагедии увлекают Г.Г.Шварева. Так родились иллюстрации к биллингвальному изданию великого произведения Гете, изданному в Пермском книжном издательстве в 2005 году.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика