Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ЗАКРЫТИЕ ЗОНАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ ИМ. Д.КАБАЛЕВКОГО

24 февраля в Культурно-деловом центре состоялось закрытие зонального этапа XIII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Кабалевского «Наш Пермский край».

Фестиваль имеет тридцатилетнюю историю и уникальные традиции. Проводимый с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского, фестиваль стал неотъемлемой частью творческой деятельности учреждений образования и культуры в Пермском крае. Сегодня в орбиту фестиваля вовлечены юные музыканты, вокалисты, хореографы, этнографы и фольклористы, театралы, дети, увлекающиеся кино-видео творчеством, цирковым искусством, изобразительными видами творчества. Фестиваль открыл немало талантов, дал путевку в профессию, помог сформировать в сознании тысяч детей жизненные приоритеты. Звание Лауреата фестиваля стало знаковым.

В 2018 году в зональном этапе фестиваля приняло участие около 2000 одаренных детей, и лучшие из лучших получили заслуженные награды на сцене Культурно-делового центра. В этот день для всех участников и победителей зонального этапа фестиваля работала фотозона, проходили увлекательные мастер-классы, научные опыты ставили фокусники из краевой столицы, а шоу мыльных пузырей от дуэта Лунеговых покорило сердца не только маленьких зрителей, но и представителей старшего поколения.

Лучшие вокалисты и творческие коллективы города, гигантские куклы, световое шоу, масса театрализованных представлений – всё это стало чудесным подарком для юных талантов. Детские улыбки, смех, неподдельные эмоции стали лучшим подтверждением того, что праздник получился на ура!

 

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика