Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Березниковский драматический театр впервые с гастролями в Перми

С 21-23 июня труппа Березниковского драматического театра отправится на обменные гастроли в «Пермский академический Театр-Театр». Показы пройдут при поддержке Министерства культуры Пермского края на «Сцене-Молот». 


В афише гастролей три спектакля: «Марьино поле», «Мальчик в полосатой пижаме» и «Снежная королева». 

«Марьино поле» (16+) 
Старухи Серафима, Прасковья и Марья доживают свой век в забытой и всеми покинутой деревне. Марья и вовсе собралась умирать, но потом «полежала и передумала». В видении к ней явился муж, давно сгинувший на войне, и рассказал, что 9 мая солдаты прибудут запоздавшим поездом на станцию. Три бабушки отправляются в дорогу, чтобы встретить с фронта своих мужей, и начинают путешествие, похожее на сказку — как полагается, одновременно трогательную и жуткую. 
Продолжительность спектакля — 1 ч. 20 мин. Показ состоится 21 июня в 19.00. Билеты: https://teatr-teatr.com/repertoire/marino-pole/?event
.. 

«Мальчик в полосатой пижаме» (16+) 
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, девятилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям. 
Продолжительность спектакля — 2 ч. 30 мин. с антрактом. Показ состоится 22 июня в 19.00. Билеты: https://teatr-teatr.com/repertoire/malchik-v-polosato.. 
«Снежная королева» (6+) 
«Снежная королева» — это классическая сказка для семейного просмотра с интересными режиссерскими и художественными решениями в каждой сцене. Герда — героиня, преодолевающая все трудности на пути к спасению любимого брата. Кай — брат не по крови, но брат по сердцу. Он любит Герду как родную сестру. Однажды, ему в глаз попадет осколок зеркала и его сердце станет черствым и «ледяным». Откуда взялся этот осколок? Об этом ребята узнают до начала спектакля в прологе «Зеркало и его осколки». В фойе появится злобный тролль с зеркалом, в котором всё доброе кажется злым, а злое только ярче бросается в глаза. Дети вместе с героями будут фантазировать над персонажами сказки, их жизнью и над тем, что осталось за рамками истории Андерсена. Например, во что играют дети города, как выглядит сад с волшебными цветами и как живут принц и принцесса во дворце. 
Продолжительность спектакля — 1ч. 10 мин. Показ состоится 23 июня в 14.00. Билеты: https://teatr-teatr.com/repertoire/snezhnaya-koroleva..

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика