Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


С 20 сентября начинает свою работу КИНОМУЗЕЙ

Завершилась летняя пора, но проект «Включи город», продолжает набирать обороты и предлагает всем жителям и гостям города посетить Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова.
С 20 сентября начинает свою работу КИНОМУЗЕЙ – это цикл лекций, на которых вам представится возможность увидеть редкие кадры кинохроник, обсудить недавно открывшиеся исторические факты по истории Верхнекамья и города Березники. В мир «Киномузея» вашими проводниками станут историки, культурологи, искусствоведы, которые будут для вас проводить встречи один раз в две недели по четвергам в 18-00. Чтобы эта встреча состоялась необходимо позвонить и записаться по телефону 26-48-79.
  1. 20 сентября 2018 г.— документальный фильм «Святыни Верхнекамья». Прогулка вокруг храма XVII в. во имя Святой Троицы в селе Ленва в очках виртуальной реальности. Обсуждение вопросов сохранения православного наследия Верхнекамья с использованием компьютерных технологий.
  2. 4 октября 2018 г.– фильмы по истории и развитию Березниковского химкомбината, АЗОТа - «Березняки», 1932г. и «Испытание временем». Участники узнают любопытные факты из истории строительства БХК.
  3. 18 октября 2018 г.– цикл документальных фильмов по истории города Березники в годы Великой Отечественной войны «Березники военные». Экскурсия для участников «Киномузея» по выставке «Поколение победителей», г. Пермь.
  4. 1 ноября 2018 г. – вопросы истории и развития г. Березники в лицах по фильмам «Голос народа» и «Березники – это мой город!». Участникам встречи представят неопубликованные архивные документы и проекты, связанные с нереализованным градостроением Березников – «Городом солнца».
Вход свободный.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика