Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Фестиваль православной культуры «София»

15 февраля 2019 года при поддержке Совета Федерации состоялось открытие V Фестиваля православной культуры и традиции малых городов и сельских поселений Руси «София» - культурно-просветительского проекта, призванного помочь в сохранении и развитии самобытной российской культуры и поддержать народные творческие коллективы из российской глубинки.

Конкурсная программа фестиваля пройдет с 25 по 27 июля 2019 года в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (г. Москва, Софийская набережная, д. 32) и будет приурочена к празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня Памяти Равноапостольного Князя Владимира. Положение о мероприятии размещено на сайте организатора – Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – www.vmgf.ru Прием заявок на участие в фестивале осуществляется по 31 мая 2019 года.

В 2018 году в конкурсной программе фестиваля приняли участие более 70 творческих народных коллективов. Представители из 23 малых городов и 37 сельских поселений двадцати одного региона России достойно и ярко представили свое мастерство и создали незабываемую атмосферу православного праздника в самом центре Москвы для москвичей и многочисленных российских и иностранных туристов.

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика