Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Городской Именинный бал

В честь своего дня рождения Клуб Исторического Танца «Береслада» приглашает жителей города на ежегодный Именинный бал, который будет проходить 18 апреля в Культурно-деловом центре г. Березники (Дом Учителя).

Именинный бал организован в лучших традициях XIX – начала XX века: живая музыка, вокальные дивертисменты от Яны Каскеевой и Александра Скорынина, Евгения Быкова и Вокальной студии КДЦ. Гости окунутся в эпоху старинного бального танца, который полон загадок, неотделим от манер и костюма, этикета и изысканных бесед.

Именинный бал будет проходить в течение пяти часов, и состоять из трех отделений:

  • танцы XIX века и шотландские бальные танцы – вальсы и контрдансы, польки и кадрили, котильоны;
  • танцы "Серебряного века" - фокстрот, уанстептанго, матчиш, чарльстон, кастлшоттиш;
  • танцы в стиле «Стимпанк» - исторические танцы под музыку XX и XXI веков.

Прекрасные дамы и галантные кавалеры получат уникальную возможность познакомиться с историей бальной культуры и стать ее непосредственными участниками.

Неотъемлемой частью балов являлись старинные салонные игры, в которые смогут поиграть и гости бала: "Флирт цветов", "Гусачок", "Сухая рыбалка", лото и домино.

В рамках Именинного бала пройдет Турнир по спортивному бриджу, где будет разыгран Весенний кубок от Верхнекамской торгово-промышленной палаты. В турнире примет участие Центр развития Бриджа "Верхнекамье". Начало турнира в 11.00

Ждем всех желающих 18 апреля 2021 года на Именинный бал! Начало в 12.00

Место проведения - Дом учителя (пр.Ленина, 59).

Дресс-код для дам – вечернее платье и туфли без каблука; для кавалеров – светлая рубашка, костюм или жилет. Вторая обувь обязательна!

Стоимость билета 200 рублей. Справки по телефону 23-48-99

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика