Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Персональная выставка Равиля Исмагилова «Палитры чистые цвета»

С 7 августа в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова начнет работу персональная выставка пермского художника-прикладника, графика, живописца, дизайнера интерьеров Равиля Исмагилова (1940-2020) «Палитры чистые цвета».

Равиль Исмагилов  – хорошо известный в краевой столице автор дизайн-проектов интерьеров общественных зданий: спортивного комплекса «Орленок», гостиницы «Урал», Дворца пионеров и других, а также мемориальных досок выдающимся современникам: А. Л. Решетову, В. П. Астафьеву, Е. А. Вагнеру, Л. И. Футлику. Любимым жанром художника-станковиста Р.Исмагилова был пейзаж. Мастер объездил весь Советский Союз – от Таллинна до Байкала, от острова Колгуева до Самарканда. Несколько живописных и графических пейзажных серий художник посвятил Северу, озеру Байкал, Сибири, побережьям Ледовитого океана, где он не раз бывал с экспедицией пермских кинодокументалистов. Но каждый раз Исмагилов возвращался к написанию видов родной прикамской природы и создал серию лирических и эпических картин, объединенных темой «Родное Прикамье».

Последние несколько лет Равиль Исмагилов возглавлял Пермскую организацию Союза художников.

Произведения Р. Б. Исмагилова хранятся в частных коллекциях и музейных собраниях края.

В выставочном зале музея будут представлены станковые работы мастера. Выставка работ Равиля Исмагилова «Палитры чистые цвета» будет работать с 7 по 29 августа 2021г.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

Адрес: МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова», г. Березники, пр. Ленина, 43.

Возрастная категория 0+.

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика